+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Якутии завершили подготовку к работе в зимних условиях

Цементники Якутии завершили подготовку к работе в зимних условиях В этом регионе сильные морозы начинаются уже в начале-середине ноября месяца, что учитывается производителями цемента навалом и в таре. В зимний период предприятие переводится на специальный режим оборудования, а также обеспечивает подачу тепла и горячей воды в близлежащий поселок.

Заводом «Якутцемент» управляет ГК «Востокцемент», которая также управляет еще несколькими заводами по производству цемента, бетона, сухих строительных смесей, асфальтобетона и других материалов. В зимний период специалисты управляющей компании также законсервировали производства строительных материалов на Владивостокском бутощебеночном заводе, а также на заводе по производству асфальтобетона.

В зимние месяцы на большинстве производств проходят ремонтные работы, что позволяет качественно подготовиться к высокому строительному сезону следующего календарного года. В частности, на «Спасскцементе» кроме консервации оборудования будет произведены ремонтные работы оборудования, которое используется для производства навального и тарированного цемента разных марок.

При этом некоторые виды оборудования не нуждаются в подготовке к зиме. Например, в сложных условиях могут работать новый узел по производству строительного бетона. При его проектировании были учтены специфические условия Приморья, что дает возможность применять оборудование в разные сезоны.