+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Якутии отмечают 45-летие завода

Цементники Якутии отмечают 45-летие завода Производство портландцемента навалом и в таре на заводе в Якутии началось 45 лет назад и в эти дни завод отмечает свой день рождения. В текущем году предприятие продолжает работать и развиваться, несмотря на непростую ситуацию на рынке.

Активно ведутся работы по строительству новой технологической линии по выпуску цемента 500 марки и 400 марки. После ее запуска завод сможет увеличить объемы выпуска цемента примерно на 50%. В настоящее время продолжаются работы по возведению фундаментов и каркасов для различных промышленных объектов, а также завозится основной и вспомогательное оборудование.

Предприятие не прекращает выпуск цемента в бумажных мешках и навалом на существующих линиях, отправляя цемент автомобильным и речным транспортом разным категориям потребителей.

Кроме того, не так давно на «Якутцементе» было налажено производство дорожных плит для компаний, работающих над проектом «Сила Сибири». Плиты используются при возведения подъездных путей к месторождениям и другим объектам.

При производстве железобетонных изделий используется цемент собственного производства, что позволяет якутским цементникам увеличить загрузку мощностей.