+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Старого Оскола освоили выпуск новой марки продукции

Цементники Старого Оскола освоили выпуск новой марки продукции

На заводе «Осколцемент» начался выпуск новой разновидности высокомарочного цемента – ЦЕМ II/А-Ш 42,5 Н. Эта разновидность цемента прекрасно подходит для производства железобетонных изделий, а также для использования в виде раствора при строительстве зданий и сооружений. Применение данного цемента при приготовлении бетонов обеспечивает повышенное качество готовой продукции. В частности, повышается прочность бетонов на разных этапах использования.

Новый цемент ЦЕМ II/А-Ш 42,5 Н прекрасно подходит для использования в качестве основного компонента сухих смесей для строительства и отделочных работ. В том числе, эта разновидность цемента может применяться для приготовления смесей и растворов для штукатурных работ.

Среди отличительных особенностей нового цемента – хорошая морозостойкость и жаростойкость. Кроме того, ЦЕМ II/А-Ш 42,5 хорошо противостоит воздействию сульфатных и пресных вод, превосходя по этому показателю цемент ЦЕМ I 42,5Н. Благодаря способности противостоять морозам, растворы из цемента ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н можно применять в условиях частого оттаивания и замораживания. В настоящее время новая разновидность цемента прошла сертификацию, все необходимые проверки соответствует требованиям государственного стандарта ГОСТ 31108-2003.

«Осколцемент» – один из крупнейших заводов нашей страны. Предприятие входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и выпускает цемент 500 марки и 400 марки по ГОСТ 31108-2003, ГОСТ 10178-85 и EN 197-1. При работе на полную мощность предприятие может выпускать более 4,1 миллионов тонн готовой продукции ежегодно.