+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники сообщают об увеличении объемов выпуска готовой продукци

Цементники сообщают об увеличении объемов выпуска готовой продукци

Цементники сообщают об увеличении объемов выпуска готовой продукци

Так, представители завода «Кавказцемент», который входит в холдинг «Евроцемент груп», сообщили существенном увеличении объемов производства цемента навалом и в таре. С января по апрель 2013 года на предприятии было изготовлено около 525 тысяч тонн готовой продукции, что на 27% больше, чем за четыре месяца прошлого года.

За анализируемый период существенно возросли объемы отгруженной продукции. «Кавказцемент» отправил своим клиентам на 37% больше цемента в мешках и россыпью, чем за январь-апрель 2012 года.

На цементном заводе «Кавказцемент», который располагается на территории Карачаево-Черкесской Республики, несколько лет назад началась серьезная реконструкция и модернизация. В частности, были приобретены специальные комбайны для добычи известняка, а на заводе запущена новейшая итальянская линия по фасовке цемента в мешки, рассчитанная на фасовку 700 тысяч тонн продукции в год.

Благодаря переоснащению удалось нарастить объемы выпуска разномарочного цемента и повысить качество производимой продукции. В частности, в 2007 году на заводе было выпущено более 2,7 миллионов тонн цемента марок 500 и 400, что стало повторением прежнего рекорда, установленного несколько десятков лет назад.

Разные марки цемента, выпускаемые предприятием, неоднократно получали призы и награды за высокое качество. Например, несколько лет назад особым знаком за качество были награждены разновидности цемента ССПЦ 500–Д20, ПЦ 500–Д0-Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н.