+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники продолжают подводить итоги прошлого года

Цементники продолжают подводить итоги прошлого года

На производственных мощностях завода в 2014 году было изготовлено более 1,3 миллиона тонн разномарочного цемента навалом и в таре. Потребителям из различных российских регионов было отгружено также около 1,3 миллионов тонн цемента различных видов и классов.

Среди различных наименований продукции, выпускаемой на заводе, около 70% пришлось на высокомарочный цемент 500 марки, что свидетельствует о высоком спросе на подобную разновидность продукции.

Кроме того, по мнению представителей «Азия Цемента», значительный интерес к высокомарочному цементу связан с его высокими потребительскими и техническими характеристиками.

В 2014 году производители из Пензенской области наладили поставку цемента в мешках и навалом в разные регионы страны. При этом «Азия Цемент» завоевала около 14% от общего объема рынка в Татарстане и около 6% рынка в Московской области.

Завод по производству цемента «Азия Цемент» был открыт в Пензенской области несколько лет назад. На предприятии установлено современное оборудование и используется сухой способ производства продукции. При этом для выпуска цемента применяется сырье из Сурско-Маисского месторождения, которое отличатся хорошим качеством.

Пробные партии продукции на заводе были выпущены в 2013 году, а на полную мощность предприятие начало работать в прошлом году. Готовая продукция сертифицирована на предмет соответствия российским государственным стандартам.

Кроме того, на предприятии освоен выпуск специального цемента для строительства дорог и тампомажного цемента ПТЦ I-50 ГОСТ 1581-96 для нефтяной и газовой промышленности.