+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники поддерживают реформу контрольной и надзорной деятельности

Цементники поддерживают реформу контрольной и надзорной деятельности

Цементники поддерживают реформу контрольной и надзорной деятельности О своей поддержке заявили представители холдинга «Евроцемент груп», который является крупнейшим в стране производителем цемента в мешках и навалом. Кроме того, представители объединения заявили о готовности принимать участие в реформировании с тем, чтобы снизить издержки бизнеса и должным образом защитить потребителей.

Вопросам реформирования контрольной и надзорной деятельности было посвящено заседание Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП. В ходе встрече говорилось о необходимости разработать четких дефиниций и определиться, что является фальсификатом и контрафактной продукцией.

Кроме того, участники заседания отметили необходимость совершенствования различных процедур, в том числе сертификации продукции, которые направлены на борьбу с поддельной продукцией. Напомним, что в 2016 году в РФ внедрена обязательная сертификация цемента 500 марки и 400 марки, а также других разновидностей продукции.

Эта мера призвана защитить российский рынок от фальсификата, а также повысить ответственность за производство и реализацию контрафакта.

На протяжении текущего года все российские предприятия получили необходимые сертификаты, подтвердив качество выпускаемого цемента и его соответствие требованиям отечественных государственных стандартов.

После внедрения обязательной сертификации у потребителей появилась возможность требовать сертификаты на тарированный и навальный цемент, получая тем самым, определенную гарантию его качества.