+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Пикалево увеличили отгрузку тарированного цемента

Цементники Пикалево увеличили отгрузку тарированного цемента За пять месяцев текущего года «Пикалевский цемент» отгрузил около 11,7 тысяч тонн цемента в мешках различных классов и марок. Это на 23% больше, чем за аналогичный временной отрезок прошлого года. Для сравнения: с января по май 2014 года «Пикалевский цемент» отправил клиентам около 9,5 тысяч тонн тарированного цемента.

На предприятии осуществляется фасовка цемента в бумажные мешки весом по 50 килограммов. Расфасованный цемент отправляется клиентам автомобильным и железнодорожным транспортом. Причем упаковка цемента очень прочная, что позволяет обеспечить транспортировку и хранение без повреждения мешков. Немаловажно, что впоследствии бумажные мешки поддаются утилизации без вреда для окружающей среды.

«Пикалевский цемент» — это одно из предприятий холдинга «Евроцемент груп». Завод выпускает портландцемент 500 марки — ПЦ 500-Д0-H и другие разновидности продукции. При полной загрузке предприятие способно производить около 2, 3 миллионов тонн цемента в год. Весь цемент, выпускаемый на «Пикалевском цементе», отвечает требованиям российских государственных стандартов: ГОСТ 10178-85, ГОСТ 31108-2003, а также стандарту EN 197-1.

В разные периоды времени цемент «Пикалевского цемента» использовался для строительства важных промышленных, инфраструктурных и социальных объектов. В частности, цемент навалом и в мешках их Пикалево применялся при возведении дамбы и метро в Санкт-Петербурге и области, газопровода «Северный поток», окружной дороги, атомных электростанций и т.п.