+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Мордовии подвели итоги работы за 8 месяцев года

Цементники Мордовии подвели итоги работы за 8 месяцев года

За период с января по август 2014 года объединение выпустило около 3,4 миллионов тонн цемента навалом и в таре. За этот же период было изготовлено более 2,9 миллионов тонн клинкера. Объем продажи цемента за анализируемый период составил 3,4 миллиона тонн.

В августе месяце объем реализации цемента в мешках и навалом составил более 491 тысячи тонн. Покупателям из разных регионов страны цемент, выпущенный «Мордовцементом», доставляется железнодорожным, автомобильным и трубопроводным транспортом. Всего высококачественная продукция объединения поставляется в 42 региона страны.

По информации акционерного общества, за анализируемый период высоким спросом пользовался высокомарочный цемент 500 марки — ЦЕМ I 42,5 Б. Эта разновидность цемента занимала около 65% от общего объема реализации по итогам августа месяца текущего года. Всего клиентам было поставлено около 322 тысяч тонн данной разновидности продукции.

В настоящее время высококачественный цемент, выпускаемый объединением, отпускается круглосуточно. Причем все потенциальные покупатели могут контролировать ситуацию на пункте отгрузки в режиме онлайн.