+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Липецка отмечают 50-летие своего предприятия

Цементники Липецка отмечают 50-летие своего предприятия

За все время работы, на заводе изготовлено около 70 миллионов тонн разномарочного цемента навалом и в таре. Оборудование, установленное на объекте, позволяет выпускать свыше двух миллионов тонн цемент ежегодно.

В разные годы продукция липецких цементников использовалась при строительстве Липецкого областного онкологического диспансера, областного драматического театра, железнодорожного вокзала, дворца спорта «Звездый», жилого комплекса «Университетский», гостиницы Mercure и множества других объектов.

«Липецкцемент» выпускает несколько наименований готовой продукции, которая отвечает требованиям российских государственных стандартов, включая шлакопортландцемент марки 400, а также ЦЕМ II/A-Ш 32,5Н, ЦЕМ I 32,5H, ЦЕМ I 32,5Б и ЦЕМ I 42,5H . Цемент из Липецка используется при изготовлении бетона, высококачественных сухих смесей, железобетона и других материалов.

В текущем году за период с января по ноябрь на «Липецкцементе» было произведено свыше 1,34 миллионов тонн цемента, что на 24% больше, чем за такой же временной отрезок 2012 года. На предприятии зафиксировано существенное увеличение объемов производства цемента в таре, а отгрузка потребителям возросла на 24% до 1, 23 миллионов тонн цемента.

Летом этого года липецкие цементники установили новый месячный рекорд по объему производства, выпустив 203 тысячи тонн продукции. Кроме того, был зафиксирован рекордный объем отгрузки готовой продукции — более 212 тысяч тонн цемента.