+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Красноярского края подвели итоги работы за 11 месяцев

Цементники Красноярского края подвели итоги работы за 11 месяцев

За период с января по ноябрь «Ачинский цемент» отправил потребителям более 820 тысяч тонн навального цемента и продукции в таре. Это примерно на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличив объемы отгрузки, предприятие смогло заложить фундамент для успешного завершения текущего года. Дело в том, что за 11 месяцев 2013 года завод отгрузил цемента больше, чем за весь прошлый год.

Кроме наращивания отгрузки цемента, «Ачинский цемент» намерен в 2013 году установить новый объем производства рассыпного и тарированного цемента, изготовив не менее 900 тысяч тонн готовой продукции. Если удастся выполнить то, что намечено, то на «Ачинском цементе» будет зафиксирован максимальный объем годового производства, начиная с запуска завода.

Основная масса цемента 500 марки и 400 марки предприятием поставляется потребителям Красноярского края, а также Уральского региона и Приволжского федерального округа. На заводе «Ачинский цемент» продолжается реализация масштабной программы по повышению эффективность производства и сокращению производственных и непроизводственных издержек.

На ее реализацию будет потрачено около 500 миллионов рублей, но отдача от данной программы будет гораздо больше, чем затраты.