+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники из Новосибирской области увеличивают производство продукции

Цементники из Новосибирской области увеличивают производство продукции

Цементники из Новосибирской области увеличивают производство продукции

За период с января по октябрь на предприятии произведено свыше 1,5 миллиона тонн высококачественного цемента, что на 5% больше, чем было запланировано и на 9% больше, чем за такой же временной промежуток прошлого года.

Цементники из Новосибирской области продолжают увеличивать объемы производства даже после завершения высокого строительного сезона, что дает основания предполагать, что и по итогам года производство основной продукции вырастет.

В октябре месяце на заводе было изготовлено около 144 тысяч тонн цемента в мешках и без тары, что примерно на 3% больше, чем было запланировано. Кроме того, объем производства полуфабриката клинкера вырос на 9%, превысив 147 тысяч тонн.

Комментируя достигнутые показатели, представители менеджмента предприятия, заявили о повышении эффективности производства на «Искитимцементе», а также о максимально эффективном использовании трудовых и природных ресурсов. Отмечено, что объем рынка строительных материалов в Сибири растет, что приводит к увеличению спроса на цемент, сухие смеси для ремонтно-отделочных работ, бетон и другие подобные материалы.

В 2012 году объем изготовления основной продукции на заводе вырос на 6%. В текущем году поставлена задача: сохранить достигнутые темпы роста, выпустив около 1,6 миллионов тонн цемента разных марок.