+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники из Невьянска подвели итога года

Цементники из Невьянска подвели итога года

Предприятие произвело за прошлый год свыше 1,1 миллионов тонн цемента навалом и в таре, незначительно увеличив объемы производства по сравнению с 2011 годом. За анализируемый период увеличилось и производство клинкера на 1,1% до 916 тысяч тонн.

Завод считается одним из самых старейших предприятий региона. Он начал работать около ста лет назад и с тех пор неоднократно модернизировался. В конце 80-х годов на территории предприятия было запущено новое производство с японским оборудованием, позволявшим выпускать цемент в мешках и навалом сухим способом. В период проведения приватизации завод вошел в состав холдинга «Евроцемент груп».

В наше время завод выпускает портландцемент разных марок, поставляя их потребителям из разных регионов страны. Несколько лет назад предприятие прошло сертификацию по стандарту 9001-2001, что подтвердило высокое качество менеджмента предприятия. На «Невьянском цементе» функционирует линия по упаковке цемента в мешки, а также пластиковую тару большой емкости.

В ближайшие годы «Евроцемент груп» планирует начать масштабный проект по строительству новых мощностей завода, что даст возможность увеличить выпуск готовой продукции, сократить расход электрической энергии и природного газа, а также повысить качество цемента М500 и других разновидностей продукции.