+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники из Липецка перевыполняют производственный план

Цементники из Липецка перевыполняют производственный план

В мае месяце завод «Липецкцемент» произвел более 165 тысяч тонн цемента навалом и в таре, что на 35% больше, чем в мае прошлого года. Всего с начала года данное предприятие увеличило производство портландцемента различных марок на 29% или на 101 тысячу тонн.

За анализируемый период завод «Липецкцемент» выпускал разные виды готовой продукции, но больше всего было произведено портландцемента 500 марки – ЦЕМ I 42,5H. Так, в мае месяце предприятие произвело более 81 тысячи тонн цемента, что на 160% больше, чем за такой же месяц прошлого года. По словам представителей предприятия, цемент 500 марки пользуется особой популярностью у потребителей продукции завода «Липецкцемент».

В мае месяце объемы отгрузки готовой продукции также существенно выросли. Всего потребителям было отправлено 152 тысячи тонн цемента, что на 66% больше, чем в мае прошлого года. Автомобильным транспортом было перевезено примерно 57 тысяч тонн цемента в мешкахи без тары, а по железной дороге около 95 тысяч тонн.

За четыре месяца, прошедших с начала года, «Липецкцемент» направил своим клиентам более 432 тысяч тонн цемента разных видов, что на 27% больше, чем за период январь-апрель 2012 года.

Завод «Липецкцемент» входит в холдинг «Евроцемент групп», который является самых крупным российским производителем цемента.