+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники из Искитима перевыполняют производственный план

Цементники из Искитима перевыполняют производственный план

В апреле месяце на предприятии было изготовлено около 135 тысяч тонн цемента навалом и в таре, что на 2% больше, чем в апреле прошлого года и на 3,8% больше, чем было запланировано руководством предприятия.

На фоне увеличения производства выросла и отгрузка готовой продукции конечным потребителя. Так, в апреле месяце предприятие отправило в разные регионы страны свыше 143 тысяч тонн продукции, превысив план почти на 10% и показатели за апрель месяц прошлого года на 9%.

За четыре месяца 2013 года на заводе «Искитимцемент» произведено 384 тысячи тонн цемента в мешках и навалом, что больше, чем было запланировано. Для сравнения: с января по апрель 2012 года предприятие «Искитимцемент» произвело 376 тысяч тонн портландцемента разных марок.

Комментируя достигнутые результаты, представители предприятия отметили, что на заводе продолжается реализация программ по техническому модернизацию и переоснащению производства, что дает основания надеяться на дальнейшее улучшение важнейших показателей.

На ОАО «Искитимцемент» выпускается портландцемент, который соответствует требованиям российских стандартов, включая ЦЕМ I 42,5 Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Б, ЦЕМ I 42,5 Б, а также специальный цемент ПЦА для изготовления асбестоцементных изделий. Продукция завода используется строительными организациями, а также производителями сухих смесей для строительства, бетона и железобетона.