+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники из Белгорода приняли участие в профессиональном семинаре

Цементники из Белгорода приняли участие в профессиональном семинаре

Цементники из Белгорода приняли участие в профессиональном семинаре

В деловом мероприятии принимали участие представители «Белгородского цемента», где производится и реализуется оптом цемент высокого качества, ученые и эксперты, а также руководители компаний из разных стран. На семинаре обсуждались современные технологии, которые дают возможность использовать при производстве цемента в мешках и навалом разные виды отходов промышленности, включая горючие материалы.

Участникам была показана презентация, посвященная использованию отходов угольного производства на заводе «Белгородский цемент». При этом было отмечено, что при изготовлении навального и тарированного цемента используется уголь марки АШШ ТУ 0321-002-7327, который ранее никак не применялся в производстве продукции.

В рамках семинара для его участников была организована экскурсия с посещением технологических линий «Белгородского цемента», где производится цемент марки 500 и 400, а также некоторых других объектов предприятия.

Несколько лет назад цементный завод заключил договор с БГТУ им. В. Г. Шухова о сотрудничестве. Благодаря этому учащиеся вуза проходят производственную практику на цементном заводе и имеют возможность устроиться работать на «Белгородский завод». Кроме того, цементники предоставляют производственную базу для проведения научных исследований по всем аспектам, связанным с производством цемента в таре и навалом.

ЗАО «Белгородский цемент» входит в состав «Евроцемент груп» и выпускает высококачественный цемент разных марок, включая СEM I 42,5N и CEM II/A-S 32,5R, получивших европейский сертификат качества.