+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники из Белгорода помогут решить ряд экологических проблем региона

Цементники из Белгорода помогут решить ряд экологических проблем региона

Цементники из Белгорода помогут решить ряд экологических проблем региона

Представители завода по выпуску цемента навалом и в таре приняли участие в заседании комиссии по вопросам охраны окружающей среды. В работе комиссии участвуют представители городских властей, а также крупных промышленных предприятий Белгорода. В ходе заседания было принято совместное решение о том, что завод «Белгородский цемент» окажет содействие в переработке отходов другого промышленного предприятия, специализирующегося на выпуске кислот.

Еще весной прошлого года городские власти обратились к цементникам с просьбой оказать содействие в решении проблем с отходами завода «Цитробел». После данного обращения эксперты «Белгородского цемента» и специалисты из других регионов холдинга «Евроцемент груп» изучили проблему отходов и предложили технологию их безопасной переработки.

Затем представители завода, где выпускается цемент 500 марки и другие виды готовой продукции, заключили договор с ООО «Цитробел» о переработке отходов. В итоге на «Белгородском цементе» только в этом году будет утилизировано около 45 тысяч тонн вредных отходов, что должно улучшить экологическую ситуацию в Белгороде и его окрестностях.

Специалисты «Евроцемент групп» пришли к выводу, что отходы производства завода «Цитробел» можно использоваться в качестве добавки при изготовлении цемента в мешках и без тары. При этом неприятный запах цитрогипса улетучивается во время обжига и других видов обработки готовой продукции.