+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники из Архангельской области увеличивают выпуск продукции

Цементники из Архангельской области увеличивают выпуск продукции

За восемь месяцев текущего года на предприятии было произведено свыше 485 тысяч тонн цемента навалом и в таре, что почти на 3% больше, чем за аналогичный период год назад. Кроме того, объемы выпуска клинкера также выросли до 418 тысяч тонн, что почти на 4% больше, чем за восемь месяцев прошлого года. С января по август объемы отгрузки цемента в мешках и навалом составили 478 тысяч тонн, что также больше, чем показатели за такой же период времени в прошлом году.

Напомним, что «Савинский цементный завод», расположенный в Архангельской области, входит в состав холдинга «Евроцемент груп». Предприятие производит и реализует различные марки цемента, соответствующие требованиям российских государственных стандартов, включая ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, ЦЕМ I 32,5Н, ЦЕМ I 32,5Б, а также цементы специального назначения ССПЦ 400-Д20 и ССПЦ 400-Д0.

Завод начал работать в середине 60-х годов прошлого века. Выпускаемый на предприятии цемент используется при производстве бетона, сухих строительных смесей, железобетона и т.п. В разные годы продукция предприятия применялась при строительстве шахт, промышленных объектов, а также Загорской гидроаккумулирующей электростанции, газопровода «Северный поток» государственного испытательного космодрома «Плесецк» и т.п.

Выпускаемый цемент в мешках и навалом отправляется потребителям из Архангельской области, а также Ленинградской и некоторых других соседних областей.