+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники из Ачинска сообщили о результатах работы в первом полугодии

Цементники из Ачинска сообщили о результатах работы в первом полугодии

Цементники из Ачинска сообщили о результатах работы в первом полугодии

С января по июнь месяцы «Ачинский цемент» отгрузил потребителям 850 тысяч тонн цемента оптом и в розницу, что на 16% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Кроме того, зафиксировано увеличение объемов отгрузки клинкера на 9%. Всего этого полуфабриката в первом полугодии было отгружено 440 тысяч тонн.

Представители предприятия отметили, что планируют по итогам текущего года существенно нарастить объемы производства и отгрузки цемента в мешках и навалом, превысив прошлогодние показатели.

Напомним, что по итогам 2012 года завод «Ачинский цемент» отправил потребителям около 850 тысяч тонн цемента и полуфабриката — клинкера. По объемам отгрузки в прошлом году предприятие на 11% превысило показатели 2011 года. В 2013 году планируется дальнейшее улучшение производственных показателей.

Компания «Ачинский цемент» была создана путем реорганизации на базе цементного завода в городе Ачинске. Предприятие способно ежегодно производить около 1,4 миллионов тонн цемента в год.

Пока объемы производства меньше, но к 2015 году заводчане надеются выпускать не менее 1,2-1,3 миллионов тонн портландцемента марок М500 и М400 в год.