+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники из Ачинска перевыполнили план по отгрузке цемента

Цементники из Ачинска перевыполнили план по отгрузке цемента

По информации, предоставленной представителями данного предприятия, выпускающего цемент навалом и в мешках, а также клинкер, показатели по отгрузке за май месяц на 15% превышают объемы за аналогичный месяц прошлого года. Более того, до этого времени предприятие никогда еще не отгружало потребителям столь значительные объемы цемента и клинкера.

Воодушевившись результатами работы за май месяц, специалисты завода «Ачинский Цемент» прогнозируют, что по итогам года им удастся существенно нарастить объемы отгрузки портландцемента М500 и М400. В прошлом году потребители получили около 850 тысяч тонн готовой продукции, а в этом году заводчане надеются превзойти данный показатель на 10-11%. Если это удастся сделать, то по итогам года потребителям будет отгружено около 930 тысяч тонн готовой продукции.

Прошлый год оказался очень успешным для производителя цемента, а объем отгрузки продукции оказался самым высоким за несколько последних лет, и превысил докризисные показатели. Увеличение объемов поставок цемента в мешках и россыпью позволяет говорить об усилении позиций «Ачинского Цемента» на региональном рынке, где предприятию принадлежит около 10%. Кроме Красноярска и области завод отправляет цемент в Приволжский и Уральский федеральные округа. В ближайшем будущем предприятие планирует увеличить объемы производства цемента до 1,1 миллионов тонн, а после реализации программы модернизации – до 1,5 миллионов тонн.