+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Искитима удачно поработали в июле месяце

Цементники Искитима удачно поработали в июле месяце В июле непростого 2015 года «Искитимцемент» установил новые рекорды по объемам отгрузки и производства цемента навалом и в таре. Всего за месяц было произведено 219 тысяч тонн цемента различных марок и классов, а объем отгрузки составил 227 тысяч тонн.

Прежние рекордные показатели за период с середины 90-х годов, когда завод вновь начал работать, были установлены в июле 1994 года. Тогда на заводе было произведено 209 тысяч тонн цемента 500 марки и 400 марки и реализовано около 214 тысяч тонн готовой продукции.

По информации представителей предприятия, в июле месяце на заводе был установлен рекорд по отгрузке цемента в бумажные мешки разного веса. Потребителям было отправлено свыше 69 тысяч тонн фасованной продукции, что примерно на треть превышает показатели июля месяца 2014 года.

Несмотря на увеличившийся спрос на цемент в июле, за семь месяцев текущего года объем производства и отгрузки цемента на «Искитимцементе» сократился на 6-7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оценке представителей завода, в текущем году на рынке цемента сложилась непростая ситуация, вызванная сокращением спроса со стороны различных групп потребителей. Тем не менее, хорошая подготовка к высокому сезону позволила «Искитимцементу» в сжатые сроки нарастить выпуск продукции в июле месяце, когда спрос достиг пиковых значений.