+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники ищут возможности для увеличения экспорта цемента

Цементники ищут возможности для увеличения экспорта цемента О необходимости расширения географии поставок цемента в мешках и навалом говорилось и в ходе встречи руководства «Себряковцемента» с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Во время беседы обсуждались вопросы развития предприятия, которое входит в число региональных лидеров по выпуску строительных материалов. В частности, завод «Себряковцемент» активно участвует в проекте по возведению в Волгограде спортивной арены для мирового первенства по футболу. Только для этой стройки предприятие поставило около 17 тысяч тонн цемента марки 500 и марки 400.

На встрече обсуждались и вопросы расширения географии поставок цемента на зарубежные рынки. По мнению губернаторы региона, неплохие перспективы открываются в связи с возможной реализацией проектов в Иране. Российским компаниям, которые работают в данной стране, понадобиться цемент навалом и в таре. Причем этот вопрос активно обсуждается в ходе переговоров, ведущихся с иранской стороной.

На заводе в Михайловском районе Волгоградской области производится цемент высокого качества, который поставляется в несколько десятков регионов страны. В прошлом году объем производства составил около 3 миллионов тонн продукции.