+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Цементники Брянской области приняли участие в выставке, приуроченной к 70-летию области

Цементники Брянской области приняли участие в выставке, приуроченной к 70-летию области

Цементники Брянской области приняли участие в выставке, приуроченной к 70-летию области

Предприятие представило цемент высшего качества, выпускаемый на заводе, а также цементовоз, который используется для доставки цемента. При этом экспозиция завода наряду с другими местными компаниями была призвана символизировать производственные успехи Брянской области.

В рамках своей экспозиции цементники решили представить макет цемента в мешках, как одного из наиболее популярных строительных материалов. Завод ««Мальцовский портландцемент» входит в холдинг «Евроцемент груп» и выпускает цемент разных марок для нужд строительной индустрии.

Завод был заложен в Брянской области еще в конце 19 века. В настоящее время предприятие входит в число наиболее крупных производств навального и тарированного цемента в России и за ее пределами. При полной загрузке на заводе можно производить около 4, 2 миллионов тонн цемента ежегодно.

«Мальцовский портландцемент» выпускает продукцию, соответствующую требованиям нескольких российских ГОСТов, в том числе, цемент 500 марки — ПЦ 500-Д0-Н. Кроме того, цементники из Брянской области наладили выпуск цемента композиционного цемента CЕМ II/А-M (S-P) 42,5N, а также цементов СЕМ I 42,5N, ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Б, ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н и т.п.

Цемент, выпускаемый на заводе, отличается хорошими техническими характеристиками и в разные годы использовался при строительстве объектов для «Газпрома», Смоленской АЭС, космодрома «Байконур», Храма Христа Спасителя и т.п.