+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Брянщины успешно завершают год

Цементники Брянщины успешно завершают год

В текущем году на «Мальцовском портландцементе» произведено свыше трех миллионов тонн цемента в мешках и навалом. Объем отгрузки готовой продукции потребителям также составил более трех миллионов тонн. С начала года предприятие отгрузило 3,07 миллионов тонн высококачественного цемента.

Среди всех разновидностей продукции, выпускаемых на предприятии, значительным спросом пользуется высокомарочный цемент 500 марки и ЦЕМ I 42,5 Н. На долю данных видов продукции приходится более 63% от общего объема производства. Кроме того, в текущем году «Мальцовский портландцемент» активно продает специальный дорожный цемент ПЦ 500-Д0-Н.

За период с января по ноябрь месяц предприятие отгрузило потребителям свыше 0,8 миллионов тонн данного вида цемента, что на 11% больше показателей за такой же период прошлого года.

«Мальцовский портландцемент» — одно из старейших предприятий отечественной цементной индустрии. Предприятие основано в 1899 году и в настоящее время является одним из самых крупных заводов по выпуску цемента навалом и в таре в России и во всей Европе. При полной загрузке всех линий «Мальцовский портландцемент» может выпускать около 4,2 миллионов тонн цемента разных марок и классов.

На заводе выпускается цемент высокомарочный ПЦ 500-Д0-Н, ЦЕМ I 42,5Н, а также цемент ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, СЕМ II/А-М, СЕМ I 42,5N, ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 42,5Н и другие виды готовой продукции.