+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Цементники Белгородчины увеличивают производство цемента

Цементники Белгородчины увеличивают производство цемента

Завод «Белгородский цемент», который входит в состав объединения «Евроцемент груп», в 2013 году нарастил выпуск готовой продукции. За два месяца года произведено 122 тысячи тонн цемента навалом и в мешках, что на 82% больше, чем было запланировано.

Кроме того, за отчетный период увеличилось производство клинкера. Этого полуфабриката было изготовлено 152 тысячи тонн, что на 12% больше, чем заложено в плане.

На фоне наращивания производственных показателей предприятие «Белгородский цемент» существенно нарастило объемы отгрузки готовой продукции. Так, оптовым покупателям было отправлено около 130 тысяч тонн цемента М500, М400 и других видов продукции, что практически в два раза больше, чем изначально было запланировано.

Представители завода, комментируя достигнутые успехи, отмечают неизменно высокое качество изготавливаемой продукции, что является залогом высокого спроса со стороны потребителей. В настоящее время предприятие не только успешно работает, но и проводит работы по модернизации и ремонту, а также реализует программу энергосбережения.

В частности, благодаря ряду предпринятых мер в последнее время удалось добиться снижения расхода электроэнергии на несколько киловатт при выпуске одной тонны цемента в мешках или навалом.

Напомним, что высококачественный цемент, выпускаемый заводами «Евроцемент груп» вы всегда можете купить в нашей компании. Обратившись к нам, можно не только приобрести качественную продукцию, но и воспользоваться услугами по ее доставке автотранспортом.