+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Брянские цементники установили рекорд по отгрузке цемента

Брянские цементники установили рекорд по отгрузке цемента

На днях предприятие за один день работы отгрузило потребителям свыше 5,33 тысяч тонн цемента в мешках и навалом. Это стало рекордом за все время работы завода. Для сравнения, в прошлом году в день отгружалось максимум 3,8 тысяч тонн готовой продукции. Таким образом, предыдущие рекордные показатели были улучшены сразу на 38%.

Увеличение объемов отгрузки цемента оптом стало возможно благодаря масштабной реорганизации, проведенной на данном производственном участке. В частности, перед началом сезона наиболее активного спроса на портландцемент была произведена реконструкция и модернизация точек отгрузки готовой продукции, а также создана еще одна площадка. В конечном итоге удалось расширить номенклатуру отгружаемой продукции и существенно увеличить пропускную способность отгрузочного узла цементного завода.

Кроме того, накануне высокого сезона был произведен ремонт на линии по фасовке цемента М500 и М400 в мешки, а также пластиковые емкости весом в одну тонну. Благодаря этому также удалось добиться увеличения объемов отгрузки, ведь практически все потребители, самостоятельно забирающие цемент с завода, предпочитают тарированный цемент.

По словам представителей завода «Мальцовский портландцемент», именно своевременные работы по ремонту и модернизации различных производственных участков сделали возможным существенное увеличение объемов отгрузки готовой продукции в самый разгар сезона.