+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Белгородские цементники успешно завершили первое полугодие

Белгородские цементники успешно завершили первое полугодие

С января по июнь на мощностях «Белгородского цемента» было произведено почти 940 тысяч тонн цемента навалом и в мешках, что на 41 больше, чем за соответствующий период прошлого года. Кроме того, на заводе было изготовлено 964 тысячи тонн клинкера, что на 6% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

Всего за анализируемый временной отрезок цементники Белгородчины отправили потребителям на 42% готовой продукции больше, чем планировалось. Самым большим спросом у потребителей пользовался высокомарочный цемент ЦЕМ I 42,5Н, который более привычно называть портландцементом 500 марки.

На долю данной разновидности продукции в первом полугодии пришлось почти 60% отгруженной продукции или 567 тысяч тонн. Существенный рост объемов отгрузки был достигнут за счет увеличения спроса, а также участия предприятия в реализации целого ряда крупных проектов в Белгородской области, а также других российских регионах.

Выполнение и перевыполнение производственных показателей на «Белгородском цементе» сопровождалось ремонтными работами. В частности, в первом полугодии осуществлен ремонт печи №6 и выполнены работы по запуску еще одной печи предприятия.

На заводе продолжалась реализация мероприятий по сокращению потребления электрической энергии. В текущем году уже удалось уменьшить потребление энергии при выпуске цемента в мешках и навалом на несколько кВт/ч на тонну цемента.