+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Белгородские цементники успешно начали 2013 год

Белгородские цементники успешно начали 2013 год

Кроме того, в январе на предприятии изготовлено более 256 тысяч тонн клинкера. За анализируемый период потребителям было отправлено свыше 132 тысяч тонн цемента навалом и в упаковке. Более 80% от общего объема поставок осуществлялось по железной дороге. С помощью железнодорожного транспорта было перевезено около 108 тысяч тонн цемента, тогда как автомобилями было доставлено 24 тысячи тонн, что составляет около 19% от общего объема поставленной продукции.

В январе 2013 года акционерное общество «Осколцемент» продолжало наращивать объемы производства и реализации высококачественного бетона, изготовленного из собственного сырья. Так, потребителям было поставлено на 23% больше бетона, чем в январе прошлого года. По заявлению представителей завода, значительное увеличение объемов реализации вызвано высоким качеством выпускаемой продукции и оптимальными условиями поставок.

Завод «Осколцемент» входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и специализируется на производстве цемента и бетона. Производственные мощности позволяют ежегодно производить около четырех миллионов тонн готовой продукции. Предприятие выпускает несколько видов цемента, соответствующих требованиям разных российских ГОСТов, включая портландцемент М500 из клинкера нормированного состава, а также ЦЕМ I 52,5Н, ЦЕМ I 32,5Б, CEM I 52,5N и т.п.

На заводе работает несколько линий по упаковке цемента в мешки, а также пластиковые емкости типа BIG-BEG.