+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Белгородские цементники улучшили многие производственные показатели

Белгородские цементники улучшили многие производственные показатели

Белгородские цементники улучшили многие производственные показатели

С января по март предприятие отгрузило потребителя свыше 370 тысяч тонн высококачественного цемента разных марок, что почти на 70% больше, чем было запланировано. Среди общего объема готовой продукции около 250 тысяч тонн или около 70% было отправлено потребителям по железной дороге.

Автомобильным транспортом было перевезено около 122 тысяч тонн цемента, что составило 33% от общего объема отгрузки в первом квартале текущего года.

Наибольшим спросом в первом квартале года пользовался цемента марки ЦЕМ I 42,5 Н, который по многим показателям соответствует хорошо известной 500-й марке цемента. Среди всего объема отгруженной в первом квартале продукции свыше 90% пришлось на цемент вышеуказанной марки.

За анализируемый период на «Белгородском цементе» был выполнен комплекс работ по ремонту и модернизации промышленного оборудования. В конечном итоге предприятие подготовилось к периоду наиболее активного спроса на цемент в мешках и навалом, что даст возможность работать на полную мощность и не останавливать оборудование для ремонта.