+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Беларусь посетили представители крупнейшего российского производителя цемента

Беларусь посетили представители крупнейшего российского производителя цемента

Беларусь посетили представители крупнейшего российского производителя цемента Российские бизнесмены провели встречу с руководителями Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь. Во время беседы были обсуждены различные вопросы, связанные с взаимодействием отечественных производителей и продавцов цемента с белорусскими коллегами.

В прошлом году «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» договорился о сотрудничестве с производителями цемента 500 марки и 400 марки из Беларуси. В частности, стороны условились о поставках белорусского цемента на российский рынок, а также о координации политики в области логистики, ценообразования и других вопросах. В ходе встречи было отмечено, что взаимовыгодно сотрудничество интересно обеим сторонам и будет продолжено в 2016 году.

Белорусские производители цемента возлагают большие надежды на российский рынок. После модернизации заводов по производству цемента в Беларуси, страна смогла обеспечить свои потребности в данной продукции. В связи с увеличением мощностей заводов, у белорусских производителей появилась возможность продавать цемент в мешках и навалом на российский рынок.

С этой точки зрения взаимодействие «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с белорусскими производителями интересно и выгодно. Для крупнейшего в нашей стране производителя цемента сотрудничество с белорусскими заводами дает дополнительные возможности для регулирования рынка. В свою очередь, белорусские предприятия получают возможность увеличить объемы реализации своей продукции.