+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Беларусь и Ленинградская область готовы нарастить объемы взаимной торговли

Беларусь и Ленинградская область готовы нарастить объемы взаимной торговли

Беларусь и Ленинградская область готовы нарастить объемы взаимной торговли Укрепление сотрудничества и наращивание объемов поставок предлагается начать со строительного сектора, машиностроения и сельского хозяйства. В частности, Беларусь в состоянии нарастить объемы продаж цемента своего производства, гипсокартона, стеновых и иных материалов.

По словам господина Лукашенко, несколько лет назад он встречался с руководителем Ленинградской области, что привело к существенному увеличению объемов торговли. В настоящее время объем взаимной торговли составляет около 500 миллионов американских долларов в год.

Белорусский президент предложил совершить прорыв в торговле, начав со строительного сектора, сельского хозяйства и машиностроения. По словам господина Лукашенко, «Красносельскстройматериалы» и «Кричевцементношифер» готовы в сжатые сроки нарастить объемы поставок рассыпного и тарированного цемента разных марок и классов. Кроме того, другие производители строительных материалов также могут нарастить объемы реализации продукции в Ленинградской области.

Кроме цемента 500 марки и 400 марки Беларусь планирует увеличить продажи в Ленинградской области сельскохозяйственной техники, автобусов МАЗ, работающих на газе, оборудования для котельных, лифтов, семенного материал и другой продукции.