+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Архангельские цементники заботятся об экологии

Архангельские цементники заботятся об экологии

По сообщению пресс-службы холдинга, все без исключения заводы, производящие высококачественный цемент разных марок, периодически принимают участие в субботниках и других акциях экологической направленности. На сей раз мероприятие проводилось под слоганом «Нам здесь жить и работать».

Во время субботника работники Савинского цементного завода убирали территорию, высаживали деревья и кустарники, и другие виды растений. По словам представителей предприятия, высадка зеленых насаждений и благоустройство территории предприятия, а также заводских детских садов и школ будет продолжаться все лето.

Савинский цементный завод был построен в 60-х годах прошлого столетия и является первым заводом по выпуску портландцемента М500 и М400 на севере страны. Предприятие способно ежегодно выпускать около 1,2 миллионов тонн разнообразной продукции, востребованной у строителей домов, мостов, автомобильных и железнодорожных дорог, путепроводов и других объектов.

Савинский цемент выпускает несколько видов цемента, включая ССПЦ 400-Д0, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, ЦЕМ I 32,5Н, ЦЕМ I 32,5Б. Часть готовой продукции фасуется в пластиковые емкости. Кроме того, покупателям предлагается цемент в мешках весом по 50 килограммов марки ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н.