+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

АО «ХК «Сибцем» готово к высокому строительному сезону

АО «ХК «Сибцем» готово к высокому строительному сезону

Все заводы по производству цемента в таре и навалом, входящие в АО «ХК «Сибцем», завершили подготовку к летнему сезону. На предприятиях производились необходимые ремонтные и иные виды работ, при этом выпуск основной продукции не приостанавливался.

За январь-март 2017 года на Красноярском, Топкинском и Тимлюйском заводах произведено около 473 тысяч тонн цемента разных марок и классов. По сравнению с первым кварталом прошлого года объем производства цемента навалом и в таре снизился на 17%. По мнению представителей «Сибирского цемента», в 2017 году объем потребления цемента на рынке будет снижаться, что негативно скажется на производителях.

Пока объем потребления цемента в регионе будет сокращаться и не превысит 4,8 миллионов тонн, прогнозируют представители АО «ХК «Сибцем». Связано это с замедлением темпов жилищного строительства и сокращением количества инвестиционных проектов. В связи с этим производственные планы по выпуску цемента 500 марки и 400 марки на заводах АО «ХК «Сибцем» скорректированы в сторону уменьшения.

Прогнозируется, что на Красноярском, Топкинском и Тимлюйском заводах в 2017 году будет произведено около 2,7 миллионов тонн цемента. Аналитики «Сибирского цемента» ожидают рост спроса и потребления цемента только в 2018 году. Оживление в экономике должно привести к увеличению объемов производства цемента на 2-3%.