+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ангарский цементно-горный комбинат сертифицировал выпускаемый цемент

Ангарский цементно-горный комбинат сертифицировал выпускаемый цемент

Ангарский цементно-горный комбинат сертифицировал выпускаемый цемент Комбинат подтвердил соответствие цемента навалом и в таре требованиям, которые содержатся в действующих государственных стандартах. Напомним, что не так давно было принято правительственное постановление, предусматривающее обязательную сертификацию цемента, сухих строительных смесей.

Данное постановление призвано повысить качество продукции, которая присутствует на российском рынке, а также повысить безопасность строительных работ. В соответствии с постановлением, весь цемент и сухие строительные смеси должны быть соответствующим образом маркированы. Благодаря этому потребители смогут получить достоверную информацию о различных параметрах цемента и других разновидностей строительных материалов.

Ангарские цементники начали процедуру сертификации своей продукции несколько месяцев назад. В специальный центр были отравлены образцы продукции, а эксперты аккредитованной лаборатории провели все необходимые испытания и проверки. В итоге цемент в мешках и навалом, выпускаемы на Ангарском цементно-горном комбинате, получил необходимые сертификаты.

Несколько дней назад «Ангарскцемент» получил сертификаты соответствия на цемент 500 марки – 500-Д0-Н (бездобавочный), цемент ЦЕМ I 42,5Н цемент ЦЕМ II/А-З 32,5 Б, ЦЕМ I 42,5Н ДП, а также клинкер.

После получения сертификатов информация об этом появится на мешках с цементом, которые выпускаются на Ангарском цементно-горном комбинате.