+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ангарские цементники увеличивают объемы выпуска продукции по новым стандартам

Ангарские цементники увеличивают объемы выпуска продукции по новым стандартам

Ангарские цементники увеличивают объемы выпуска продукции по новым стандартам

По итогам трех кварталов 2012 года на Ангарском цементно-горном комбинате произведено около 55 тысяч тонн бездобавочного высококачественного цемента, причем, начиная с лета текущего года, предприятие перешло на выпуск продукции, соответствующей требованиям ГОСТа 311108-2003.

Этот стандарт соответствует техническим нормативам, принятым в странах Европейского союза. EN 197-1. Начиная с июня текущего года, Ангарский цементно-горный комбинат начал выпускать цемент ЦЕМ I 42,5 H, который отвечает всем современным параметрам и требованиям. Кроме данного вида цемента, на предприятии выпускается портландцемент в мешках и навалом разных марок. По оценкам руководства комбината, до конца текущего года будет произведено около 700 тысяч тонн готовой продукции, что позволит превысить показатели, достигнутые в прошлом году.

На предприятии продолжается техническая реконструкция и перевооружение, в частности, отремонтированы объекты, где осуществляется погрузка навального цемента, а также переоснащена новым оборудованием лаборатория, которая контролирует все показатели выпускаемого цемента. Продукция Ангарского цементно-горного комбината пользуется большим спросом у строительных компаний, а также у производителей железобетона, бетона, сухих смесей нескольких марок и других строительных материалов. Для улучшения защиты от подделок специалисты комбината разработали новый дизайн для упаковки цемента, что позволит затруднить работу подпольным цехам, подделывающим цемент, производимый Ангарским цементно-горным комбинатом.