+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ахангарские цементники продолжают наращивать объемы выпуска продукции

Ахангарские цементники продолжают наращивать объемы выпуска продукции

Ахангарские цементники продолжают наращивать объемы выпуска продукции За период с января по ноябрь 2015 года на предприятии произведено свыше 1,6 миллионов тонн портландцемента навалом и в таре, что 4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Объем производства клинкера за 11 месяцев текущего года составил 1,1 миллионов тонн, что на 3% превышает показатели за январь-ноябрь 2015 года.

За анализируемый период времени предприятие отгрузило потребителям более 1,6 миллионов тонн цемента в таре и навалом. Это почти на 4% больше показателей отгрузки за 11 месяцев прошлого года. В текущем году отмечено увеличение объемов отгрузки цемента в бумажных мешках определенного веса. Потребителям было отправлено более 330 тысяч тонн тарированного цемента, что на 12% больше показателей отгрузки на такой же период времени прошлого года.

Увеличение объемов отгрузки тарированного цемента связано с тем, что вначале этого года был произведен серьезный ремонт упаковочной машины. Благодаря этому удалось нарастить производительность оборудования.

Кроме цемента на «АХАНГАРАНЦЕМЕНТе» выпускается и другая продукция строительного назначения. За 11 месяцев этого года предприятие изготовило более 39 тысяч кубометров железобетонных изделий и смесей для их изготовления. Это на 32% больше, чем за такой же отрезок времени прошлого года. Производство огнеупорного кирпича составило 1,6 тысяч тонн, что на 17% больше показателей за январь-ноябрь 2015 года.