+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ахангаранские цементники демонстрируют хорошие производственные показатели

Ахангаранские цементники демонстрируют хорошие производственные показатели

Ахангаранские цементники демонстрируют хорошие производственные показатели В июне месяце предприятие изготовило свыше 157 тысяч тонн цемента навалом и в мешках, что на 6% превышает объемы июня месяца прошлого года. Объем выпуска клинкера составил 117 тысяч тонн, что также на 6% превышает показатели июня прошлого года.

Кроме того, не так давно на предприятии был зафиксирован очередной рекордный показатель, связанный с объемом выпуска цемента 500 марки и 400 марки. Оказалось, что именно в июле месяце цементники «АХАНГАРАНЦЕМЕНТа» выпустили 77 миллионов тонн продукции с дня начала работы предприятия.

Из всех разновидностей продукции комбината наибольшим спросом пользуется цемент ШПЦ 400 и ПЦ 400 Д20. На эти две разновидности цемента приходится почти 80% от общего объема выпуска готовой продукции.

В состав «АХАНГАРАНЦЕМЕНТа» входят производства по выпуску не только цемента, но и некоторых других видов строительных материалов. В июне месяце предприятием было изготовлено 4 245 кубических метров железобетонных изделий разного наименования. Это на 21% превышает показатели июня прошлого года. Кроме того, за анализируемый промежуток времени было изготовлено 156 тонн огнеупорного кирпича, что на 21% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.