+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ачинские цементники получили сертификаты на отдельные марки цемента

Ачинские цементники получили сертификаты на отдельные марки цемента

Ачинские цементники получили сертификаты на отдельные марки цемента

По информации представителей предприятия, сертификаты позволят предлагать высококачественный цемент в ходе конкурсов и тендеров, где выдвигаются определенные требования к прочности и другим параметрам продукции. Сертификаты были получены на цемент ЦЕМ I 42,5 Б и ЦЕМ I 32,5 Б на предмет соответствия ГОСТу 31108-2003.

Данный государственный стандарт максимально адаптированы под нормы европейского законодательства, отмечают эксперты. При создании ГОСТ 31108-2003 «Цементы общестроительные. Технические условия» были учтены международные нормативы и европейский стандарт ЕN 197-1. При этом все параметры цемента в мешках и навалом, соответствующие ГОСТу 31108-2003, подтверждены в ходе испытания в специальной лаборатории.

Цемент ЦЕМ I 42,5 Б и ЦЕМ I 32,5 Б во многом превосходит параметры и требования к строительным материалам, изложенные в строительных нормативах. Важно и то, что цемент отличается минимальной водопотребностью, что положительно сказывается на его прочности. В итоге при использовании цемента в процессе строительства или изготовления товарного бетона и пескобетона 300 марки можно сэкономить значительное количество сырья.

«Ачинский цемент» принадлежит холдингу «БазэлЦемент». Первые тонны продукции были выпущены на заводе в середине 60-х годов прошлого столетия. Несколько лет назад производство было остановлено, но после модернизации вновь возобновилось. В настоящее время на заводе работает несколько производственных линий, на которых ежегодно можно выпускать 1,4 миллиона тонн готовой продукции.