Бетон и цемент, ЖБИ и арматура, битум и раствор. ГК Бетон столица
 

Итоги торгов МФБ за июль месяц 2010 года


Итоги торгов МФБ за июль 2010
06.08.2010
Итоги торгов цементом Московской Фондовой Биржей в июле 2010 года Подведенные итоги торгов цемента Фондовой Биржей в г. Москва в июле 2010 года по отделению "Строительные материалы" свидетельствуют о продаже свыше 76 тысяч тонн цемента общей стоимостью более 163,7 миллиона рублей. Общее количество заключенных сделок за этот период составило 177.

Индекс цены отделения в динамике составил 2156,67, что на 2,95% выше в сравнении с июнем этого года. Изменение индекса цены на цемент в сторону увеличения характеризует общую динамику биржевых цен на этот материал.

По индексу удельного веса цемента произошло снижение до 2 156,67, что на 2,34% меньше относительно июня 2010 года. В уменьшении весового индекса отражено увеличение удельного веса более дешевых марок цемента над более дорогими марками на торгах.

К августу 2010 года на рынке цемента сложилась крайне неблагопритяная обстановка. Российские производители цемента не сумели должным образом отреагировать на возросший спрос на продукцию. Как следствие этого - выросшие почти на 50% цены на портландцемент, бетон товарный и тотальный дефицит продукции.

Произодители были просто не готовы к такому резкому повышению спроса на продукцию. Два года затишья на рынке расслабили всех - и сырьевиков, и железнодорожников. Как в предкризисные годы наблюдается дефицит хопров и полувагонов, на заводах не хватает сырья и т.п.

Остается лишь надеяться, что в ближайшее время цементные заводы России смогут вырулить ситуацию и обеспечат потребителей необходимым количеством цемента.

Другие аналитические материалы раздела

-
Традиционные материалы уступают позиции
01.11.2010 Традиционные строительные материалы уступают позиции волоконным композитам Бетон и металл - это основные материалы, которые прочно вошли в стройиндустрию, благодаря своим высоким качествам и были популярны многие годы

Наиболее читаемая статья сегодня

Лёгкий бетон - бетонная смесь, приготовленная из цемента, воды, крупных пористых заполнителей и песка. Легким считается бетон с с удельной массой одного кубического метра до 1800 кг. В основном лёгкие бетоны применяются в изготовлении стеновых блоков и облегчённых перекрытий.

Полезное из копилки строителя

cтрела
Стрела автобетононасоса Для подачи бетона на значительные расстояния автобетононасосы оснащаются многозвенными складывающимися стрелами с проложенными в них бетоноводами


Важные события

-
Международная строительная выставка Mosbuild-2012
Самая крупная в Европе строительная выставка Mosbuild - 2012 прошла в ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне. Наша компания не смогла пройти мимо столь важного события для Российского строительного рынка подробнее >>>

 Состав и свойства бетона
  Состав, классы, характеристики.  Что такое ЖБИ
  Общие сведения и виды.  О производстве цемента
  Общие сведения о цементе.  Сухие строительные смеси
  Продажа пескобетона и сухих смесей

 Бетононасосы
  Виды. Аренда. Цены.

 Арматура строительная
  Виды, продажа, доставка, цены

 Сварная сетка
  Дорожные, арматурные сетки, цены.

 Битум дорожный
  Цены, перевозка битума, битумовозы.

 Мазут
  Продажа мазута, цена, перевозка.

 Блоки пенобетонные
  Как купить, цена, продажа.

 Статьи и обзоры
  Информационные материалы

 ГОСТы на стройматериалы
  Нормативные документы

 Навигация по сайту
  Карта сайта в ссылках

Все права защищены, публикация информации с сайта в любом виде, без разрешения владельцев запрещена. Плагиат мониторится системой Copyscape
Контакты
  • Как нас найти >>>
  • Бетон, раствор, бетононасосы: цены, доставка.     
  • (495) 799-5526, 8(963) 638-0226
  • Цемент навальный: продажа, доставка 
  • (495) 724-4234, (495) 783-7283
  • Цемент в мешках: продажа, цены.
  • (495) 797-3175
  • Сухие смеси:цены, производство.
  • (495) 778-0173, (495) 797-3175
  • ЖБИ, пеноблоки:цены и доставка
  • (495) 797-3175
  • Арматура: продажа, цены.
  • 8 (903) 010-4656
  • Битум, мазут: продажа, перевозка.
  • 8 (963) 710-1123
  • Общие вопросы: выписка счетов, факс.    
  • (495) 629-3647, (495) 629-0133
  • Консультации по бетонированию и строительству    
  • (495) 778-0173 431721727
  • Контактный e-mail по любым вопросам
  • info@avtobeton.ru

    Все права защищены, публикация информации с сайта без активной гиперссылки на www.avtobeton.ru запрещена. Со всеми вопросами обращаться eduard@avtobeton.ru
    Copyright © 2002-2012 ГК Бетон столица. ЖБИ, цемент, раствор, бетонные смеси, арматура, пеноблоки, сухие смеси: производство, продажа, доставка. Бетононасосы.



     Яндекс цитирования  
    Яндекс.Метрика