+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • По итогам торгов в мае отмечен рост объема сделок по купле-продаже цемента в 2,2 раза

Рост объема сделок по цементу более чем в 2 раза

По итогам торгов в мае отмечен рост объема сделок по купле-продаже цемента в 2,2 раза

По итогам торгов, прошедших в мае на Московской фондовой бирже, объемы торговли цементом возросли в 2,2 раза по отношению к показателю предыдущего месяца. Всего в мае на МФБ было проведено 265 сделок по купле - продаже цемента.

Кроме того в пресс-релизе МФБ указывается, что суммарный объем сделок, совершенных в этом месяце составил 265 миллионов рублей, что превышает показатели за прошлый месяц в 1,8 раз.

Нарду с ростом суммы сделок, трейдеры также отмечают увеличение объемов торгов при совершении сделок с цементом. Как сообщается в пресс-релизе Московской фондовой биржи, в этом месяце объем торгов цементом возрос в два раза по отношению к прошлому месяцу.

По сообщению МФБ, в ходе майских торгов индекс цен строительного сектора, в рамках которого проходят торги цементом, увеличился на семь процентов по отношению к апрельскому показателю, в результате чего цена этого индекса подошла к отметке 2,37 тысяч рублей за тонну.

В ходе торгов цены на цемент различных марок изменялись следующим образом: цена на цемент м500Д20 и ШПЦ снизилась соответственно на 3,7% и 12,5% и в итоге составила 2,87 тысяч рублей за тонну цемента марки 500Д2О и 2,116 тысяч рублей за тонну ШПЦ. Наряду с этим возросли цены на цемент м500 Д0 и 400 Д20, в результате чего цены цемента этих марок составили 2,083 тысячи рублей за тонну цемента и 2,005 тысяч рублей за тонну цемента соответственно.

Пресс-служба Группы BESTO отмечает, что Московская фондовая биржа (МФБ) проводит торги цементом с середины лета 2006 года. На данный момент в торгах цементом на МФБ участвуют крупнейшие российские производители цемента такие как Евроцемент, “Сибцемент”, “Новоросцемент” и другие российские компании, кроме того в этих торгах принимают участие турецкие производители цемента.